Zimmer
3349
500
Tagungen

Für die Planung von Tagungen, Feiern, Meetings & Events empfehlen wir Ihnen unseren Online Veranstaltungsplaner unter mice.althoffhotels.com

Ihr Pressekontakt

Press Contact

Petra Wolf
KPRN network GmbH
Tel.: +49 69-71 91 36 62
Email: wolf.petra@kprn.de

Email

Fürstenhof Kultur | Althoff Hotel Fürstenhof Celle

Fürstenhof Kultur

Celle zeigt Kunst & Kultur.....viel mehr, als Sie erwarten.
Erkunden Sie Celle und seine Historie und wir verwöhnen Sie dazwischen mit Kulinarik und Ambiente!

JETZT RESERVIEREN!

Wir freuen uns auf Ihre Reservierungen unter 05141 2010 oder via E-Mail an info@fuerstenhof-celle.com.

Kontakt

52.620381
10.075827
14

Adresse

Althoff Hotel
Fürstenhof Celle

Hannoversche Straße 55/56
29221 Celle
Deutschland

Tel: +49 5141-2010
Fax: +49 5141-201120
Email:
info@fuerstenhof-celle.com

Entfernungen

Flughafen Hannover/Langenhagen | 41km
Celle Zentrum | 1km
Hannover Messe | 35km
Flughafen Hamburg | 140km
Celle HBF | 1km ICE


Ingo Schreiber

General Manager

P: +49 5141-201 0
E: schreiber@fuerstenhof-celle.com

Manon Wiesner

Event Manager &
Assistant for the Management

P: +49 5141-201 130
F: +49 5141-201 120
E: wiesner@fuerstenhof-celle.com
 


Yvonne Ried | Sales Manager | Althoff Hotel Fürstenhof

Yvonne Ried

Sales Manager


M: +49 175 583 92 10 
P: +49 5141-201 136
F: +49 5141-201 159
E: ried@fuerstenhof-celle.com

Claudia Littmann

Accounting


P: +49 5141-201 161
E: littmann@fuerstenhof-celle.com


Angelika Ganz

Room reservation


P: +49 5141-201 140
E: reservation@fuerstenhof-celle.com

Inez Liewald

Reservations & Convention Sales


P: +49 5141-201 141
E: liewald@fuerstenhof-celle.com


Patrick Lüno

Patrick Lüno

Restaurant Manager Palio


P: +49 5141-201 145
E: lueno@fuerstenhof-celle.com

Helmut Griebl

Executive Chef Palio


P: +49 5141-201 145
E: griebl@fuerstenhof-celle.com


Sebastian Wilkens

Maître & Sommelier


P: +49 5141-201 180
E: wilkens@fuerstenhof-celle.com

Holger Lutz

Chef de cuisine


P: +49 5141-201 190
E: lutz@fuerstenhof-celle.com


Heike Westerkowsky

Housekeeping


P: +49 5141-201 150
E: westerkowsky@fuerstenhof-celle.com

Stefan Steensen

Technician


P: +49 5141-201 153
E: technik@fuerstenhof-celle.com


Gabriele Pfüller | Beauty Lounge | Althoff Hotel Fürstenhof Celle

Gabriele Pfüller

Beautician


P: +49 5141-201 188
E: reservation@fuerstenhof-celle.com

Petra Wolf

Pressekontakt | KPRN network GmbH

Kontakt:
P: +49 69-71 91 36 62