Ihre Gastgeber

Lernen Sie das Team des Althoff Hotel Fürstenhof Celle kennen!

  • Ingo Schreiber

    General Manager

    Tel.: +49 5141-201 0
    schreiber@fuerstenhof-celle.com

  • Manon Wiesner

    Event Manager & Assistentin der Geschäftsleitung

    Tel.: +49 5141-201 130
    Fax: +49 5141-201 120
    wiesner@fuerstenhof-celle.com

  • Nina Sonnenberg

    Assistant Director of Sales

    Tel.: + 49 5141-201 137
    Fax: + 49 5141 201 159
    sonnenberg@fuerstenhof-celle.com

  • Claudia Littmann

    Finanzen

    Tel.: +49 5141-201 161
    littmann@fuerstenhof-celle.com

  • Angelika Ganz

    Reservierung

    Tel.: +49 5141-201 140
    Fax: +49 5141-201 120
    reservation@fuerstenhof-celle.com

  • Nina Warg

    Reservierung & Veranstaltungsverkauf

    Tel.: +49 5141-201 140
    Fax: +49 5141-201 120
    warg@fuerstenhof-celle.com

  • Holger Lutz

    Küchendirektor & Gastronomischer Leiter

    row444-4/col-1/htm
  • Patrick Berger

    Maître & Sommelier

    Tel.: +49 5141-20 10
    berger@fuerstenhof-celle.com

  • Simon Rixen

    Restaurantleiter Taverna & Trattoria Palio

     Tel.: +49 5141-201 145 

  • Stefan Steensen

    Technik

    Tel.: +49 5141-201 153
    technik@fuerstenhof-celle.com

  • Bryan Johnston

    Accountant & Personal Referent

    Tel.: +49 5141-201 102
    johnston@fuerstenhof-celle.com

  • Heike Westerkowsky

    Housekeeping

      Tel.: +49 5141-201 150
     westerkowsky@fuerstenhof-celle.com