Ihre Gastgeber

Lernen Sie das Team des Althoff Hotel Fürstenhof Celle kennen!

Ingo Schreiber

Managing Director


Tel.: +49 5141-201 0

Manon Wiesner

Director of Operations


Tel.: +49 5141-201 130

wiesner@fuerstenhof-celle.com

Bryan Johnston

Director of Administration & Human Resources


Tel.: +49 5141-201 102

johnston@fuerstenhof-celle.com 

Claudia Littmann

Finanzen


Tel.: +49 5141-201 161

littmann@fuerstenhof-celle.com

Angelika Ganz

Reservierung


Tel.: +49 5141-201 140

Fax: +49 5141-201 120

reservation@fuerstenhof-celle.com

Nina Sonnenberg

Director of Sales


Tel.: + 49 5141-201 137

Fax: + 49 5141 201 159

sonnenberg@fuerstenhof-celle.com 

Holger Lutz

Küchendirektor & Gastronomischer Leiter


Tel.: +49 5141-20 10

lutz@fuerstenhof-celle.com

Kilian Skalet

Restaurantleiter Taverna & Trattoria Palio


 Tel.: +49 5141-201 145

skalet@fuerstenhof-celle.com

Simon Rixen

Bankettleitung


Tel.: +49 5141-20 10

rixen@fuerstenhof-celle.com

Stefan Steensen

Technik


Tel.: +49 5141-201 153

technik@fuerstenhof-celle.com

Heike Westerkowsky

Housekeeping


Tel.: +49 5141-201 150 

westerkowsky@fuerstenhof-celle.com  

Gabriele Pfüller

Beauty Lounge


 Tel.: +49 5141-201 188